18禁短视频app

当前位置

2019年度学生表彰大会表彰名单

2019-12-26 12:03:32  阅读数:  
一、国家级获奖名单
1.2018 年中国技能大赛——第六届全国印刷行业职业技能大赛
突出贡献单位:江苏省新闻出版学校
平版制版员学生组:
一等奖:汤涔烨  二等奖:刘泓
三等奖:赵嘉瑄、苏心仪、秦盼、李丽、李宇航、叶威东、张婉莹
 
2. 第四届全国大学生网络编辑创新大赛
承办大赛特别荣誉奖:江苏省新闻出版学校
视频一等奖:沈茜汐、陆雅文(2人合作)
视频三等奖:董路
策划一等奖:苏心仪、徐珂、汤涔烨、罗晨晨(4人合作)
策划二等奖:刘岚、沈心如、马行宇、乔丹(4人合作)
策划三等奖:刘星月、孔繁雯、付晓凤、张琳(4人合作),刘成翠
 
二、省级获奖名单
1.2019年江苏省三创优秀学生:何星雨、周祺淳
 
2. 第十届江苏省中等职业学校“文明风采”活动:
优秀组织奖:江苏省新闻出版学校
最佳作品奖:洪若闻、刘露
 
3. 第六届江苏省印刷行业职业技能大赛
平版制版员学生组:
一等奖:刘 泓、李 丽、苏心仪
二等奖:叶威东、赵嘉瑄、李宇航
三等奖:张婉莹、秦 盼、尹家琪、罗泳涵、杨爽宜
 
4.江苏联合职业技术学院学生安全教育系列活动
优秀组织奖:江苏省新闻出版学校
学生安全知识竞赛决赛:团体一等奖
学生应急救护技能竞赛:团体三等奖
三、市级获奖名单
1.2019年南京市职业学校“三创”先进班集体:1621班
 
2.2019年南京市职业学校“三创”优秀学生:郭玮、盛晓宇
3. 2019年南京市职业学校“三创”优秀学生干部:许慧茹
 
4. 2019年南京市中等职业学校“文明风采”活动:
优秀组织奖:江苏省新闻出版学校
优秀作品奖:张婉莹、周祺淳、洪若闻、张蕾、刘露
 
5.第四届南京市职业学校优秀学生社团:玩味书社
 
6. 2019南京最美职教学子:汤涔烨(奖杯已发)
 
7.2019年中华经典诵读南京选拔赛
三等奖:周祺淳、王文君(2人合作)
 
8. 2019年南京市职业学校“奋斗·逐梦”德育实践大作业比赛
电子小报比赛 二等奖:邓雯、迟云笛(2人合作),王婉婷
 三等奖:王辰茜、朱可欣(2人合作),喻琪、王芷馨(2人合作),万丽娟
哲理小故事演讲比赛 三等奖:马伟海,赵家欢,陈云飞
 
四、2019年上半年校级获奖名单
1.2018-2019学年第一学期荣获校奖学金学生名单
一等奖:
1521:刘泓 、苏心仪    1522:李明贞  1622:蔡婉青、钱天洋   1703:汪子童
二等奖:
1522:顾佳、姜雪、代璐   1523:郭鑫城、王倩
1621:刘成翠、何星雨、 李梦雅、 季玉婷、刘艳                   
1722: 汤媛    1822:王辰茜、呙心语
1702:袁思琪、丁子文、王宜乐
1703:俞非凡、刘露、陈子阳、陈珂、陈文文
1704:张杨   1801:陈云飞、唐骜
1802:常环宇、江雯、刘新颖
1803:黄雨欣、王迁、许苏苏
1804:罗晓璇   1805:杨晓颖
三等奖:
1521:侯淯文、王静、陶欣然、沈宇钦、沈心如、曹睿、陈益彰
1522:傅晓凤、郭玮
1523:穆守方、许晴晴、谢雨婷、徐珂、朱宁、罗晨晨、马小絮、花朵
1621:王煜洁、徐新茹、胡洁、严俊、王菲
1623: 陈鑫宇、薛雨萱、刘慧敏、张治文、魏来、王文君、王颖涵、谢雨恒、杨燕茹、杨庆、许慧茹
1721:谢小洁、黄伶钰、陈雪洁、倪悦
1722:张利欣、薛文静、陶雨璇、 徐如馨、李静
1723:吕娜、姚佳怡    1821:李叶萱   1822:朱可欣、蒋学蓉、李佳琦
1823:王芷馨、喻琪    1702:严晓雪                   
1703:魏秀婷、芮梓芸、杨雨晴   1804:蒋怡婷
 
2. “学雷锋精神,日行‘六个一’”教育实践活动先进班级
1802班、1822班、1702班、1723班、1621班、1522班
 
3.2018-2019学年校“文明风采”活动
征文演讲项目优秀作品奖 :张婉莹、周祺淳、蔡婉青、李佩瑶、朱元元、严新月
职业生涯规划项目优秀作品奖:洪若闻、张蕾、程芳茗、苏心仪、刘泓、彭晓逸
摄影与视频项目优秀作品奖:王令尹,蔡婉青,乔丹,杨晓雅,沈茜汐、陆雅文(2人合作)
                          孔繁雯、张琳(2人合作)
才艺展示项目优秀作品奖:李丽等、巫亚丽、刘露、马笛、王昕芃、周祺淳、乔丹、邓雯、谢雨恒、倪嘉琳
 
4.2018-2019年度优秀共青团员
沈宇钦、马 笛、李雪瑶、何星雨、刘慧敏、杨 玟、俞非凡、张 杨、闻 涛、戴倩倩、汤 媛、姚佳怡、刘 晴、王于慧子、王婉婷、季梦妍、郁雅芹
 
5.2018-2019年度优秀共青团干部
刘 泓、顾 佳、孙雨婷、刘 卫、张治文、王宜乐、陈 珂、向彩云、王艺伟、徐如馨
 
6.雨花英烈诗文诵读会获奖名单
一等奖:周祺淳 、马伟海、季梦妍  
二等奖:姚  雨、李佩瑶、 刘  卫、 赵睿琦 、 戴  蕊
三等奖:谢雨恒、 陶雨璇 、陈云飞  、王文君 、高雨笛  
 
7.“父爱如山、我心感恩”最美短信评比“最美短信”获奖名单
高职组:
1521班:苏心仪、刘  泓    1522班:彭明慧、李明贞  1523班:李心悦
1621班:何星雨  1622班:蔡婉青  1623班:谢雨恒  1721班:谢小洁
1722班:徐如馨  1723班:彭心雨  1821班:梁耘硕  1822班:平  安、王晨萱
1823班:宰  玮
中职组:
1701班:耿昱阳  1702班:王宜乐、邵嘉宾  1703班:陈文文   1704班:徐远静
1705班:贺  蕊  1801班:陈云飞  1802班:王于慧子、徐梓诚 1803班:朱思陶
1804班:王林蕾  1805班:邹佳鹏
 
五、2019年下半年校级获奖名单
1. 2018-2019学年第二学期荣获校奖学金学生名单
一等奖:
1521:刘泓 、沈宇钦、陈益彰、王静     1522:李明贞
1622:蔡婉青    1722:徐如馨、薛文静
1702:黄一茜、嵇忆、袁思琪、杨玟、金明才、朱逸飞、王宜乐、丁子文、韩叶馨
1704:张杨     1803:王迁、黄雨欣    1804:罗晓璇
二等奖:
1521:苏心仪            1522:高灿      1523:孙雨婷、王倩    
1621:刘成翠、李梦雅    1721:谢小洁    1722:张利欣、陶雨璇  
1723:吕娜、朱蕊        1823:喻琪      1702:吴可欣
1703:刘露、杨雨晴、汪子童、陈子阳、陈文文、杨璟、俞非凡
1704:张艺龄    1705:黄小利    1801:曹嘉欣、唐骜      1802:韩雨轩
1803:梁佳欣、朱思陶、施静怡、孙怡宁、黄瑶、胡蕊婧
1804:蒋怡婷、程茗、王林蕾
三等奖:
1521:陶欣然、高玥
1522:郭玮、彭晓逸、马笛、宋雨、顾佳、姜雪、吴悦可、代璐
1523:汤涔烨、谢雨婷、朱宁、罗晨晨
1621:胡洁、刘艳、徐新茹、何星雨、窦玉婷、严新月、刘卫
1623:薛雨萱、刘慧敏、张治文、谢雨恒
1721:王艺伟、陈雪洁、戴倩倩、王梦丹、黄伶钰、张梦佳
1722:傅梦圆、汤媛、申诗芸、贾静、李静、钱佳宁、陈蕾、王琦
1723:姚佳怡、宋雯婕、倪嘉琳、张馨月、彭心雨、曹智涵、朱颖、余昕玥
1821:何亦菲、万云凤、梁耘硕
1822:邹辰辰、李佳琦、蒋学蓉、张梓佳
1823:吴冉、石紫璇    1703:崔雅辛、刘天敏、魏秀婷
1705:金梦婷          1802:焦子洲       1804:谷奇奇
 
2. 2019年暑期社会实践先进个人
1521孟金鑫  1522马  笛  1522王辰龙  1622戴玮彤  1623谢雨恒  1704徐中韩
1704张艺龄  1721黄伶钰  1723王业涛  1801陈云飞  1801徐  凤  1802刘新颖
1803王  迁  1823杨佳雯  1823宰  玮
 
3.2019级新生军训优秀学员
19121贾淑晴、杨雪晴   19221 杨智、王奕 19321蒋逸轩、朱静雯
19421徐语、王怡鑫    19101 姚新石、许可儿  19102 郑学志、杨偲悦
19103常梦、李欣    19201艾照清、夏蕊  19202王佳威、杨嵩萍
19203/19104 樊继栋、赵可滢 19301陈伟杰、朱雨萱
19401/19302 王乾、朱佳豪
 
4.2019年广播体操比赛前五名
19121班、1722班、1623班、1721班、1723班
 
5.第二十四届运动会团体总分前三名
一年级组:19103班、19321班、19201班
二年级组:1802班、1803班、1822班
三年级组:1705班、1702班、1703班
高年级组:1521班、1522班、1621班
 
6.“美丽中国,最美家乡”暑期摄影比赛获奖名单
一等奖:谢雨恒、平  安、李枥舟、韩成业、周子琪、张凯恒、姚佳怡、沈  慧、
耿思远、蔡婉青
二等奖:梁  羚、任  斌、刘  泓、邓  雯、龚忆丹、陈子阳、季玉婷、刘璘蕊、
黄雯昕、周馨玥、苏心仪、朱可欣、郦  可、刘成翠、周思纯、黄雨欣、王  静、朱正阳
三等奖:孙雨婷、李心悦、彭晓逸、张小倩、呙心语、蒯博文、刘若妍、张梓佳、
周慧敏、刘  晴、孟金鑫、朱思陶、金梦婷、常环宇、司鹏昊、赵  艺、于  佳、刘  卫、
王芷馨、王  倩、汤驰博、郑  战、王林蕾、陶雨璇、郭  玮、宋  雨、程  茗、周明慧
 
7.2018-2019学年度校“三好学生”
陈益彰(1521班)、沈宇钦(1521班)、王静(1521班)、姜雪(1522班)、代璐(1522班)、宋雨(1522班)、谢雨婷(1523班)、尹家琪(1523班)、胡洁(1621班)、季玉婷(1621班)、严新月(1621班)、蔡婉青(1622班)、薛雨萱(1623班)、张治文(1623班)、严少武(1701班)、杨纹(1702班)、金明才(1702班)、陈文文(1703班)、俞非凡(1703班)、黄羽欣(1705班)、闻涛(1705班)、王艺伟(1721班)、谢小洁(1721班)、徐如馨(1722班)、倪嘉琳(1723班)、陈云飞(1801班)、唐骜(1801班)、韩雨轩(1802班)、江雯(1802班)、刘新颖(1802班)、黄雨欣(1803班)、王迁(1803班)、郦可(1804班)、罗晓璇(1804班)、万丽娟(1805班)、姚雨(1805班)、何亦菲(1821班)、王辰茜(1822班)、王芷馨(1823班)、喻琪(1823班)
 
8、2018-2019学年度校“优秀学生干部”
刘泓(1521班)、王思婕(1522班)、王越(1523班)、赵丁丁(1621班)、纪彤(1622班)、韩天奥(1623班)、耿昱阳(1701班)、汤夕宇(1702班)、陈珂(1703班)、张杨(1704班)、盛晓宇(1705班)、戴蕊(1721班)、陶雨璇(1722班)、彭心雨(1723班)、刘晴(1801班)、常环宇(1802班)、许苏苏(1803班)、王林蕾(1804班)、代辰宇(1805班)、梁耘硕(1821班)、周子琪(1822班)、窦无双(1823班)、何星雨(团委)、何雅婷(团委)、刘卫(学生会)、吕尊浩(学生会)、苏心仪(玩味书社)、马伟海(玩味书社)、乔丹(摄影社)、马笛(青协)、汪子童(动漫社)、刘露(美术社)

18禁短视频app地址:南京市雨花东路152号 邮编:210012

电话:025-52416522 电子邮件: jscbzjy@sina.com